Parlamentares


Parlamentar: Fábio de Sousa Rocha
Cargo: Presidente
Gabinete: Presidência
Partido: PSD
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 08/09/1984
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: Hermelino Pereira dos Santos Júnior
Cargo: Vice-Presidente
Gabinete: Gabinete 02
Partido: Solidariedade
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 10/02/1974
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: Roberto César Mendes
Cargo: 1º Secretário
Gabinete: Gabinete 07
Partido: Solidariedade
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 28/03/1977
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: Eldivo Marques de Brito
Cargo: 2º Secretário
Gabinete: Gabinete 09
Partido: PMN
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 22/02/1974
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: Ely Rodrigues de Almeida
Cargo: Vereador
Gabinete: Gabinete 01
Partido: PMN
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 01/09/1983
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: José Aparecido dos Santos
Cargo: Vereador
Gabinete: Gabinete 03
Partido: Republicanos
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 29/09/1968
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: João Carlindo Ferreira
Cargo: Vereador
Gabinete: Gabinete 04
Partido: PT
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 06/01/1984
Estado Civil: Solteiro(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: Maria Marlene de Oliveira Cruz
Cargo: Vereadora
Gabinete: Gabinete 05
Partido: Republicanos
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 27/01/1962
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: Poliana Novais Libarino
Cargo: Vereadora
Gabinete: Gabinete 06
Partido: PSD
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 04/02/1990
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: Vitória da Conquista/BA




Parlamentar: Rosalvo Alves Pereira
Cargo: Vereador
Gabinete: Gabinete 09
Partido: PMN
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 28/10/1976
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: Joel Lima dos Santos
Cargo: Vereador
Gabinete: Gabinete 08
Partido: Solidariedade
Data Início: 27/04/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 03/11/1973
Estado Civil: Divorciado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG