Comissão de Constituição, Legislação, Justiça e Redação Final


Parlamentar: José Aparecido dos Santos
Cargo na Comissão: Presidente
Gabinete: Gabinete 03
Partido: Republicanos
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 29/09/1968
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: Poliana Novais Libarino
Cargo na Comissão: Relatora
Gabinete: Gabinete 06
Partido: PSD
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 04/02/1990
Estado Civil: Casado(a)
Naturalidade: Vitória da Conquista/BA




Parlamentar: João Carlindo Ferreira
Cargo na Comissão: Secretário
Gabinete: Gabinete 04
Partido: PT
Data Início: 01/01/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 06/01/1984
Estado Civil: Solteiro(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG




Parlamentar: Joel Lima dos Santos
Cargo na Comissão: Suplente
Gabinete: Gabinete 08
Partido: Solidariedade
Data Início: 27/04/2021

Data Fim: 31/12/2024

Data de Nascimento: 03/11/1973
Estado Civil: Divorciado(a)
Naturalidade: São João do Paraíso/MG